• 60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина

Автор: Плохова Алла Викторовна
    Гагарина#Космосэтомы#ДетиКалуги
    Гагарин-  это герой  на все времена!.

В 2021 году в нашей стране отмечается юбилейная дата – 60-летие со дня полета в космос Ю.А. Гагарина. Событие, которое произошло 60 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина.

В 1 классе прошёл урок окружающего  мира, посвященный  60 –летию  первого полёта человека в космос. К этому уроку дети подготовили рисунки , используя как традиционные , так и нетрадиционные техники рисования. Главным героем урока, конечно же, был Ю.А. Гагарин. Эпиграфом  стали слова С. П. Королёва « Гагарин доказал, на что способен человек. Он не только открыл людям Земли дорогу  в неизведанный мир , он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности…». Ребята с удовольствием посмотрели фотографии, презентацию, небольшой видеофильм о жизни первого космонавта, познакомились с хроникой событий, связанных с полетом человека в космос.

Для нас Ю. А. Гагарин-  это герой  на все времена.

12 апреля во 2-ом классе МБОУ №17 «Начальная школа – детский сад» г. Калуги прошел классный час, конкурс рисунков и соревнования, посвященные Дню космонавтики. Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам удалось посмотреть фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.Хочу такой сайт

В 3 классе был проведен Гагаринский урок . На уроке ребята посмотрели короткометражный фильм о первом полёте  Ю.А. Гагарина  в космос,  с интересом отвечали на вопросы познавательной викторины,  посвящённой этому событию, приняли активное участие в конкурсе рисунков «Космос - это мы!»

8 апреля 2021 года в 12.00 часов ученики 3 класса приняли участие в просмотре Всероссийского открытого урока « Он сказал  : « Поехали!», посвященного юбилею первого космического полёта Ю. А. Гагарина. Ребята  с большим интересом прослушали  и просмотрели предложенный материал, из которого узнали интересные факты  о  прошлом  и будущем   советской и российской космонавтики.

Ученики 4 класса ко Дню Космонавтики выполнили проекты на тему "День космонавтики". 12 апреля был проведен конкурс рисунков о космосе и просмотрен фильм о полёте Ю.Гагарина 12.04.1961 г.

Для нас Ю. А. Гагарин-  это герой  на все времена!