МБОУ №17 "Начальная школа-детский сад" г.Калуги

Целями образовательной деятельности МБОУ № 17 «Начальная школа-детский сад» г.
    Калуги являются: реализация конституционного права граждан на получение
    общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего образования в интересах
    человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья
    обучающихся, создание благоприятных условий для разностороннего развития детей, в том
    числе возможности удовлетворения потребности в самообразовании и получения
    дополнительного образования; обеспечение отдыха и оздоровления, создание условий для
    культурной, спортивной и иной деятельности обучающихся .
    Образовательные программы дошкольного и начального общего образования
    обеспечивают получение дошкольного и начального общего образования, соответствуют
    статусу общеобразовательного учреждения и отражают модель организации обучения,
    воспитания и развития обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ФГОС
    ДО.

1972
    В августе 1972 года на станции Калуга-2, с целью создания необходимых благоприятных условий труда для работников железнодорожного транспорта, открыл свои двери "Ясли-сад" № 105 Московской железной дороги.

2000
    В мае 2000 года, получив социальный заказ от железнодорожных организаций, населения микрорайона и на основании приказа МПС РФ, помещения 3-х групп дошкольного учреждения были переоборудованы под классы для начальной школы, а дошкольное образовательное учреждение было переименовано в государственное образовательное учреждение "Начальная школа - детский сад" № 105 на станции Калуга-2 и приняло в первый класс начальной школы первых учеников.

2004
    В сентябре 2004 года было создано негосударственное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад" № 62 ОАО РЖД с четырьмя учебными кабинетами (оснащенными учебной мебелью, техническими средствами обучения), столовой, гардеробом для учащихся и отдельным входом, а также тремя групповыми комнатами для детей дошкольного возраста с отдельными спальнями и отдельным входом.

2011
    В ноябре 2011 года достигнуты соглашения между ОАО РЖД и Городской Управой города Калуги о передаче образовательного учреждения в собственность муниципального образования "Город Калуга". Учреждение получает наименование МБОУ № 17 "Начальная школа - детский сад" г. Калуги. Учредителем является муниципальное образование "Город Калуга".

Продолжаем работать на благо детей.

Форма обучения В МБОУ № 17 " Начальная школа - детский сад" очная.

Очная форма обучения предполагает посещение занятий в школе при 5 дневной учебной неделе в течение учебного года. Годовые оценки выставляются на основании текущих оценок по предметам, а также четвертных и годовых контрольных работ.

Программа развития

Программа развития МБОУ № 17 "Начальная школа - детский сад" г. Калуги находится встадии  разработки.