• День космонавтики

Автор: Туева Анастасия Александровна
    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    День космонавтики.
    День космонавтики
    Ученики нашей школы:
    - посетили виртуальную экскурсию по закрытой территории космодрома Байконура;
    - ⁠поучаствовали в мероприятие «Навигатор Солнечной системы». Где дети закрепили знания о планетах Солнечной системы. Узнали что на планете Нептун идёт дождь из алмазов и помечтали о том как бы им хотелось там оказаться;
    - ⁠приняли участие в конкурсе рисунков «Космос глазами детей»;
    - на внеурочном занятии "Разговоры о важном" дети с классными руководителями побеседовали о достижениях России в космической отрасли, о профессиях, связанных с космосом.